Беременность и грыжа

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня обнаружена пупочная грыжа, но хирург говорит, что грыжевой мешок ещё не созрел, операцию пока делать нет смысла (есть риск осложнений после операции и снова возникновение грыжи) сказал, наблюдать в течении года. Другой хирург сказал, операцию все равно рано или поздно делать придётся, не известно когда может защемление произойти. Я сейчас планирую беременность, скажите, можно ли выносить ребёнка без осложнений с таким диагнозом? Или все таки лучше сразу удалить гражу?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, лечение грыж только оперативное. Рекомендую прооперироваться до беременности.