Беременность и экстрасистолия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, уже обращалась с вопросами к вам. И вот снова без вас никак. У меня к вам такой вопрос. Сейчас я беременна, но я очень переживаю и не знаю рожать или нет. Беспокоюсь за своё сердце. Три года назад у меня был резкий скачек пульса ни с того ни с сего. Просто сильно заколотилось сердце. Длилось это минут 40. Сейчас три года меня мучают экстрасистолы, часто чувствую как бьется сердце. Делала узи-пролапс мк 1ст.,дополнительная хорда. Так же проходила холтер-там выявили экстрасистолы, но они редкие и синусовая тахикардия. Ставят всд. Можно ли мне рожать с такими показаниями, не станет ли хуже? Очень переживаю и жду ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Если экстрасистол по холтеру не больше 300шт, вы можете спокойно беременеть и рожать.
Юлия 2018-12-25 20:39
Здравствуйте. Скажите пожалуйста медикаментозный аборт можно делать с экстрасистолией и синусовой тахикардией.? На всякий случай скажу ещё что у меня пролапс мк 1 ст. Ответьте пожалуйста, срочно.
Здравствуйте! Да, можно.