Беременность и боли в желудке

Спрашивает: Cветлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, беременна 6-7 недель. Сейчас начали беспокоить небольшие боли в желудке, тяжесть, дискомфорт, отрижка воздухом, как бы газы выходять с желудка. Раньше проблем не было. Перед беременностью лечилась нестероидными препаратами, с тех пор стал мучить дискомфорт в желудке. Как мне быть, что бы не навредить малышу? Есть ли безопасные препараты какими мне можна полечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-02 13:43
Здравствуйте, Светлана! На всё время беременности и кормления нужна диета стола 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.