Беременность и бактерии в зеве, зол стафилокок
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, хронический фарингит, хронический ринит
Здравствуйте, Я очень хочу забеременеть. Но мы пока даже не пробовали. У меня в зеве высеивается зол стафилокок, лечу его год, (антибиотики, багтериофаки, тонзилор,) после лечения в октябрь в мазке было зол стаф 10*3, врач сказал носительство, пробки так и есть, сейчас две недели горло снова болит, нос заложен, полоскание, лизобакт не помогает. Подскажите пожалуйста, можно ли беременеть? Никто ничего не говорит из врачей, в интернете пишут ужасы.
8 ответов
Здравствуйте, конечно можно! Стафилококк условно- патогенный микроорганизм, он есть у всех в разной степени роста. Если у вас нет частых гнойных ангин (не пробок в горле), тогда конечно нужно беременеть и рожать. Что касается настоящего обострения пришлите фото горла для коррекции лечения.
Анастасия 2020-12-24 08:21
Спасибо, что ответили! Последний раз сдавала мазок после лечения в октябре, был зол стаф 10*3, пару дней назад сдала еще раз, результат будет через неделю. А овуляция сегодня. Полоскаю содой, лизобакт, орошаю йоксом. Но в горле все равно чувствую дискомфорт. Пережиаю что вдруг получится забеременеть, а в мазке высеется большое количество бактерий, что делать тогда, как это лечить
Практически любой рост стафилококка можно остановить местным лечением. Не пытайтесь добиться чистых мазков, стафилококк есть у всех, если вам и удаётся убить его антибиотиком, то на короткое время, потом он снова заселится. Это нормально, так у всех! По лечению на данный момент начните Тонзилгон по 2 драже 3 раза в день 10 дней, горло полоскайте с раствором соды 1ч. л на половину стакана воды 2 раза в день после еды. Не откладывайте беременность, ну никак стафилококк 10 в 3- 10 в 5 не скажется на ребёнке. Как получите результат мазка пришлите.
Данная степень роста не требует лечения антибиотиком внутрь. Продолжайте Тонзилгон до 10 дней, для сдерживания роста стафилококка можно добавить Исмиген 7мг по 1т 1 раз утром натощак 10 дней