Беременность, фибриногены

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 15 недель. 1 анализ крови показал фибриногены 4,7 во время токсикоза. Во 2 анализе 4,1. Сейчас заставляют сдать анализы ещё какие то. И ехать к гемотологу. Сколько норма для беременных фибриногена в крови? 4.1 это много? С чем это связано? И как можно дома перед анализом лечить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-31 13:39
Здравствуйте.
Норма фибриногена для этого срока беременности до 5,1 г/л. Ваш показатель в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Альбина 2018-08-31 14:04
Подскажите пожалуйста. Мне обязательно сдавать гемостазиограмму? Она у нас не дешёвая. Или можно отказаться?
Альбина 2018-08-31 14:06
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-31 20:11
Извините, но показания определяем не мы с вами, а лечащий врач. Не вижу оснований с ним не соглашаться.)
Платная консультация
Альбина 2018-10-12 22:31
Добрый день. Проходила УЗИ скрининг на 19 неделе и 6 дней. Поставили низкую плацентарию и степень зрелости плаценты 1-2. Плод соответствует сроку даже на 6 дней больше. Скажите, так ли это опасно? Что можно сделать чтоб приостановить старение? И что могло повлиять на старение плаценты?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-13 06:23
Здравствуйте.
Данный вопрос в компетенции ваших акушеров-гинекологов.)