Беременность, если сесть на сперму

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня к вам странный вопрос. Если допустить такую ситуацию, что девушка (не девственница) села на небольшое количество спермы, есть ли риск беременности? После этого месячные были уже два раза, но приходили с небольшой задержкой, так как цикл не регулярный и более болезненные. А если девушка девственница? Такое возможно?
Теги: села на сперму
Категория: Гинеколог

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-19 07:16
Добрый день, Евгения.
Беременности в данном ситуации быть не может хоть это девственница, хоть нет.
Платная консультация
Евгения 2017-09-19 07:35
Спасибо. Значит не нужно беспокоиться? А то, что месячные стали болезненными ничего не значит? Они такие же обильные, как обычно, около 7 дней. Беременность исключена? Просто многие пишут, что от попадания на внешние половые органы может наступить беременности. Начиталась всего, кажется даже, что живот больше стал.
Евгения 2017-09-21 18:14
Спасибо огромное, успокоили. У меня просто никогда не было половых актов с проникновением, а я вот вбила себе в голову, очень боюсь.
Евгения 2017-09-21 18:16
Извините, что надоедаю. Ведь если не было полноценных половых актов с проникновением, беременность никак не может наступить, и мне не о чем беспокоиться?
Евгения 2017-09-21 18:38
С этого момента уже очень много времени прошло, может несколько месяцев, а я только сейчас заволновалась. Месячные постоянно приходят, только с задержкой. Я недавно даже несколько тестов сделала и все они отрицательные. Могу я выбросить все эти мысли из головы? Просто прочитала, что месячные могут идти, вот я и волнуюсь. Беременность точно можно исключить? Извините меня, пожалуйста.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-24 13:04
Да, выбросите эти мысли из головы. Месячные не могут идти при беременности.