Беременность 40 недель, симфмзит?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Няк, варикоз 2ст
Здравствуйте, в последние две недели беременности появились не регулярные тянущие боли в паховой области, как будто я растянула мышцы. Происходят они с внезапно, наплывами иногда в следствии неудачного движения а иногда в состояни покоя. Последнюю неделю боли очень сильные, сегодня пришлось мыть посуду в согнутом положении. Лежа на спине могу притянуть согнутую ногу к животу, при этом есть небольшие болезненные ощущения. При вороте на бок проблем не возникает. Сама лобковая кость не болит, ни при движении ни при пальпации. А вот если нажать на паховые складки чувствуется опять ноющая тянущая боль. Боюсь симфизита. Есть ли смысл сделать узи лонного сочленения? Роды вот вот начнутся, не хочу остаться инвалидом. На фото кое как нарисовала места боли, крестиком обозначила место где боли нет. Возмжно это просто "едет" таз?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-08 18:32
Такого понятия, как "едет таз", не встречал, даже понятия не имею, о чем идет речь. Интересно другое - Вы пробовали носить поддерживающий бандаж, избегать длительных статических нагрузок? Если нет - то Вам подсказка Ваших действий в правильном русле. Если да - то очевидно стоит обратиться к ортопеду или гинекологу на очный осмотр для переоценки сиутации и дообследования в виде УЗИ