Беременность 34 недели и Enterococcus faecalis

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Беременность 34 недели при сдачи посева мочи на флору обнаружили Enterococcus faecalis 10^8 КОЕ/мл. Из симптомов иногда беспокоит незначительный зуд во влагалище(утром есть через пару часов нет). Пару месяцев назад эта же флора была обнаружена во влагалище, была проведена терапия гексиконом.
1. Есть ли опасность для ребёнка?
2. Какие мои действия по устранению этой флоры?
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-29 20:25
Добрый день.
1. Да, есть опасность, но больше не для ребенка, а для вас, что будет пиелонефрит.
2. Пропить антибактериальные препараты.
Платная консультация
Наталья 2021-05-29 20:32
Спасибо за ответ!
Наталья 2021-05-31 15:46
Здравствуйте, назначили фурадонин 100мг 3 раза в день, прочитала что он противопоказан при беременности. Какие риски для ребёнка при применении этого препарата?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-04 21:14
В таком сроке уже не должно быть не каких.
Платная консультация
Наталья 2021-06-05 15:08
Спасибо за ответ