Вероятность беременности во время фазы жёлтого тела и после принятия Эскапела

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, замучила паранойя. Ходила на узи 30 августа, все было в норме. Было видно желтое тело. Если я правильно читала, то беременность в эту фазу невозможна? 2 сентября был нпа, через 5 часов выпила эскапел. Через 8 дней пошли месячные или кровотечения (или и то и то вместе). После этого не было па. Какова вероятность беременности? Просто нервное состояние очень. Все кажется. Уже и все симптомы выдумываю. Я к врачу сходить нет возможности пока. Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-21 11:07
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
настя 2014-09-21 23:17
Спасибо большое! Не подскажите еще какова вероятность забеременеть в эту фазу менстр цикла (когда на узи видно желтое тело)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 12:37
Если есть желтое тело, то овуляция уже прошла и шансы на беременность приближаются к нулю
Платная консультация
настя 2014-09-23 17:04
Здравствуйте. Спасибо большое за ответы. Сегодня 23.09 сдала все-таки кровь на хгч результат 0. Получается уже точно нет никакой беременности?