Беременна ли я, если пью КОК

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я по назначению врача начала принимать КОК Лея(аналог Джес). Начала принимать с первого дня цикла, каждый день, не пропуская. На 5й день цикла порвался презерватив во время ПА. Врач сказал что ничего страшного и таблетки действуют с 1го дня цикла. Далее мы не пользовались презервативом, но пркдохранялись дополнительно прерванным ПА. Сейчас у меня 19й день цикла и у меня вопрос, могла ли я забеременеть не только в тот раз, но и вообще за цикл тк не пркдохранялись презервативом? Вопрос задаю потому что на сегодняшний день у меня набухшая грудь, на ней появилась венозная сетка, мажущие выделения, тянет низ живота. Беременность ли это? И как удостовериться, что это не она?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-13 07:29
Здравствуйте! Беременность исключена. У вас адаптационная реакция организма к препарату. В течении 3 дней это будет считаться нормой