Белый налет на губах, языке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такая проблема
Каждое утро слизистая верхней губы покрыта белым налетом, снимается легко пальцем. Так же налет на языке белый такой плотный, сложно отчистить. Особенно много плотного налета в глубине, у основания языка, не могу почистить, рвотный рефлекс.
Иногда обнаруживаю на языке большие (1-1,5 см диаметром) розовые пятна, вокруг которых собирается особо много налета. Такие пятна вылезают и проходят сами дня за 3. Боли никакой во рту нет. Десна нормальные, бледно розовые, не воспалены.
В августе были заеды в уголках рта. Мазала тетрациклиновой мазью, прошли сами за месяц. Долгое время уже дополнительно принимаю витамины.
1. Подскажите, что это может быть?
2. Может можно что-то пропить или полоскать рот для улучшения ситуации?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-01 22:32
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний