Белый кал, после подмывания руки жирные становятся, лёгкая желтизна

Спрашивает: Рамина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца и 6 дней
Здравствуйте, ребёнок перенёс гемолитическую болезнь по системе АВО в желтушной форме с переливанием R массы дважды, был реанимирован на 2 сутки после рождения, билирубин 512, за неделю привели в норму 17. Ребёнок посветлел полностью. Спустя 1,5 месяца ребёнок снова пожелтел но не сильно + глазные склеры, белый кал уже 2 недели, сдали кровь на биохимию билирубин прямой 65, непрямой 43, ребёнка кормлю грудью, ест хорошо, моча светлая, кал на анализ сдали только жировые капли. Что это может быть? Наш педиатр ничего не назначает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-17 21:55
Добрый день.
В некоторых случаях может повторно вернуться желтуха, но менее выраженная и проходит самостоятельно, она не опасна. Но может быть и другая причина - желательно сделать узи органов брюшной полости, а также обследоваться на гепатиты.
Всего доброго.