Белые выделения перед месячными

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство. Хотела спросить. У меня с детства перед месячными появляются белые выделения без запаха. За несколько дней. Я почитала - может быть какая то болезнь. Или это нормально? Скажите пожалуйста. Будут благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-12 22:15
Если жалоб нет, это норма. Но для исключения воспаления, сдай мазок на флору.
Анастасия 2017-08-13 07:34
Нет. Жалоб нет. У меня такое всегда идёт, с первого дня, когда месячные начались. К гинекологу нет возможности сейчас сходить. Можно не волноваться? Все хорошо?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-13 09:28
Если количество выделений не большое это может быть вариантом нормы. Если более обильное, может быть признаком дисбиоза. Поэтому необходимо сдать мазок. Если не критично, сдашь когда будет возможность.
Анастасия. 2017-08-13 09:44
Спасибо.