Белые точки на мягком небе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, сегодня с утра почувствовала першение в горле и обнаружила на белые точки, горло красноватое, но пока не болит. Подскажите, что это и чем лечить? Заранее благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Посмотрите, можно снять эти точки ватной палочкой? Или это мелкие пузыри?
Платная консультация
Юлия 2022-02-15 21:48
Провела палочкой, пару точек убралось как-будто вместе со слизистой (с «кожицей») и образовалась красненькая припухлость, пара точек осталось
Скорее всего это последствие вирусной инфекции, но мало данных. В любом случае можете рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день, пока.
Платная консультация
Юлия 2022-02-15 21:54
Благодарю Вас) Я правильно поняла, что чего то страшного нет? Мне понаблюдать пару дней, а по ухудшению на очный приём или как действовать дальше? Мирамистин, фурациллин подойдёт?
Да, конечно. Ничего страшного точно нет. Используйте лучше Мирамистин. Если предположить что это может быть и грибок, Мирамистин тоже сработает.