Белые штыри в незаживащих ранах

Спрашивает: Станиславская Власта Станиславовна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, У меня на спине в ранах образуются белые плотные штыри по 5-6 мм внутрь. Если их вытаскивать сильно идет кровь. Если не вытаскивать, то они срастаются, образуя сверху нарост. Раны не заживают, мокнуть, при наличии штырей в них болят. Наши врачи сказали, что это нормальные сальные железы и так и должно быть. Диагностировали искусственный дерматит, отправили к психиатру, прописали афобозол. Сейчас мажу раны цинковой пастой, мазь офломелид (немного обезбаливает). Соскоб на демодекс отрицательный. Делала самостоятельно посев, высеялся золотистый стафилококк, сказали, что это присоединившаяся инфекция. Пропила курс антибиотиков клиндамицин 7 дней. На сегодняшний день улучшений нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-07 09:01
Это Патомимия.

Согласен с дерматологом о необходимости консультации психиатра.
Станиславская Власта Стантславовна 2021-10-12 14:54
Консультацию психиатра прошла. Психиатр посоветовал подать в суд не дерматолога, который направил на консультацию. Есть заключение, что в сопровождении психиатра не нуждаюсь, но нет до сих пор диагноза, а проблема осталась. Сейчас поменяла мазь. Пользуюсь стелланином. Есть улучшения. Раны заживают. На месте заживших ран через некоторое время появляются белые шарики, тоже плотные и тоже болят и растут. На ноге вышел шарик величиной с горошину.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-12 23:21
Заключение психиатра приложить можете?