Белые прыщи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В горле с одной стороны только, с правой, прыщи белые, на стенке горла, когда вытягиваю язык, там далеко, фото приложила. Именно с этой стороны и чувствую дискомфорт, что то будто мешается. Что это такое? Опасно? И как лечить? Заранее спасибо огромное!
Категория: Лор

2 ответа

Анастасия 2015-09-19 23:08
Здравствуйте. Помоги пожалуйста. Что это такое? Белые прыщи гнойные какие-то в горле именно с одной стороны. На левой стороне нету вроде ничего. Просматривается когда язык вытягиваю, там далеко в горле. Заранее спасибо большое! Это опасно? Можно ли самой вылечить?
Здравствуйте! Это казеозные пробки, которые свидетельствуют о хроническом тонзиллите. Данные образования можно удалить у врача. Либо попробовать полоскания глотки местными антисептиками (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Мирамистин и т. д.).