Белые припухлости на теле

Спрашивает: Надия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: С 1 года при черезмерном употреблении фруктов, ягод в один день, на ногах, в области боковой наружней части икры и внутренней наружной части рук сухость сильная с красными шероховатыми пятнами.
Здравствуйте, неделю назад у сына начали появляться белые припухлости в местах расчёсывания, которые через 20 минут исчезали и оставалось красное пятнышко. Сходив к педиатру, она прописала Фенистил и диету в продуктах. Прошло 3 дня, ничего не поменялось, но я заметила, что эти припухлости появляются не только если он чешет, но и в местах, которыми он ударяется. Что это такое?
Добавлен: 8 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-08 10:31
Здравствуйте

Это крапивница.
Надия 2022-05-09 19:48
Спасибо большое. А нужно ли её лечить? Оставить Фенистил, который прописал педиатр? Там рекомендуемый срок приёма 7 дней, поэтому я перестала давать.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-12 12:56
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Если высыпания будут все равно появляться, обратиться к аллергологу.