Белые полосы на коже
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я беременна двойней, срок 21 неделя. Стала замечать, что после того как почешу ногу, живот или руку остаются белые следы, которые проходят минут через 15. Что это может быть? Может ли это быть связано с низким гемоглобином? (100)
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это называется белый дермографизм.
Говорит о преобладании тонуса симпатической нервной системы над парасимпатической.
Ничего опасного в этом нет. Это вариант нормы.
Это называется белый дермографизм.
Ксения 2021-01-15 21:19
Спасибо большое за быстрый ответ! Просто раньше такого не было. Я испугалась, что это что-то серьёзное. Спасибо Вам ещё раз!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!