Белое пятно с красной каемкой на животе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Ацетонемия (непотвержденная)
Здравствуйте, дочке 3 года. Уже больше года пятно на животе. В цвет кожи но с красной каемкой, оно почти не беспокоит, изредка чешет его. Ходили к трем дерматологам, все как один говорят что это атопический дерматит. Прописывают средства для атопиков но это бесполезно. Никаких анализов не назначают, ссылаясь что это 100% атопия. Один из врачей назначил гормональные мази, но они помогли так что в этом месте пятно исчезло и появилось новое на спине. Этим летом пятно прошло. В сентябре снова вылезло в том же месте. Просвечивали лампой-это не лишай.
Добавлен: 7 января 2025 года

1 ответ

Анастасия Пермак 2025-01-08 09:48
Здравствуйте. Это вирусный периториальный дерматоскопический дерматит. Пожалуйста, сделайте фото всех мягких локаций тела:
-живот с обеих сторон
-спина
-лобок
-пах
-ушная раковина

С уважением,
детский врач дерматолог