Белое пятно на узи эндометрия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с 5.10.2018 по 17.11.2018 была задержка на фоне смены питания и похудения. 31.10.2018 делала ваг. Узи, эндометрий был 11 мм, прописали 10 дней дюфастон, 17.11.2018 начались месячные, на 5 день снова была на узи, эндометрий был 5мм, без каких либо патологий! 7.12.2018 была на приёме у гениколога, она решила сама посмотреть мой эндометрий, это был 21 день цикла, узи показало эндометрий 14 мм и какое-то белое пятно, врач сказала что не поймёт что это такое! Либо скоро начнутся месячные и уже происходит отслойка эндометрия либо она не знает что это и нужно придти на 5-7 день после месячных. Цикл у меня обычно 30-32 дня. Сегодня 24 день цикла, месячных нет. Возможна ли беременность? Что может означать это белое пятно? Незащищённый ПА был на 2 день цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 08:27
Здравствуйте! Беременность выглядит по другому. Возможно действительно отслойка либо воспалительный процесс.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-10 08:38
Скажите пожалуйста, а сколько примерно по времени может длиться этот процесс отслаивания? Если узи делалось на 21 день цикла, а цикл у меня обычно доится 30-32 дня, до это нормальное явление для эндометрия?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 09:22
Возможно менструация придёт раньше. . До 3-4 дней. А может отслоилось и дальше притормозилось
Платная консультация
Татьяна 2018-12-11 04:17
Маргарита Гегамовна, расшифруйте пожалуйста анализ? Что он означает и на сколько опасен полученный результат? Какие меры необходимо предпринять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 09:53
Есть ВПЧ но концентрация не большая. Не переживайте! Ничего делать не нужно.