Белеет кожа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, буду писать прямо, на яйцах начали появляться белые пятна и такое ощущение, что они становятся больше. По цвету они ни чем не отличается от не загорелой кожи, но кожа полового органа немного темнее поэтому эти пятна заметны. Ни зуда, ни каких либо других ощущений они не доставляют. Про волосяной покров на пятнах сказать сложно, они есть, но столько же его, как на зоне без пятен-не уверен. Хотелось бы приблизительно узнать, что это может быть, и стоит ли идти к врачу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-10 15:03
Здравствуйте Александр

Это витилиго.

Необходимо обследование у эндокринолога для исключения аутоиммунного тиреоидита (эти 2 заболевания часто сочетаются).

Для лечения можно использовать мазь Такропик (Протопик, Элидел) 2 раза в день до 6-ти месяцев.

Эффект от лечения не гарантирован.