Белая возвышающаяся родинка с коричневым ореолом

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно был у дерматолога. Он смотрел через дерматоскоп мою родинку и сказал, что это не меланома, но лучше удалить, так как имеется воспаление. Воспаление=начало развития меланомы? Родинка очень странно выглядит. Возвышающаяся Белая поверхностность с коричневым ореолом. Мог ли врач ошибиться в диагнозе. Мы живём в деревне, поэтому он дерматоскопом очень редко пользуется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-19 23:34
Здравствуйте Руслан.

Вам же врач сказал - не меланома. Не надо ничего додумывать!

Рекомендовано удалить - удалите!

Гистологическое исследование после удаления даст точный результат.
Руслан 2022-02-19 23:51
Возможно вы правы. Просто я впервые вижу такие родинки. Удалять буду через неделю. Что это вообще за родинка?