Белая шишка на левой скуле

Спрашивает: Виржиния
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хронический левосторонний танзилит, остеохондроз.
Здравствуйте, у меня в районе левой скулы, не далеко от уха находится странная шишка или прыщик, даже не знаю как это назвать. Давно образовалась, где лет 9. Шишка белого цвета, СОВЕРШЕННО не болит, не зудит и не восполяется. На ощуп мягкая, так же безболезненная. Хотелось бы проконсультироваться с Вами, чтобы хоть примерно понять, какие анализы мне необходимо сдать, чтобы узнать что с ней делать. Кроме эстетического дискомфорта, больше никак не мешает. За ранее большое Вам спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-12 10:58
Здравствуйте! Скорее всего, это родинка. Точнее - инволюционный внутридермальный невус. Для более точной диагностики необходимо сделать дерматоскопию образования. Если диагноз подтвердится, то удалять не нужно (только, если эстетически беспокоит, можно удалить). Удаление только с гистологией.