Белая полоса и выпуклость на внутренней стороне нижней губы

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, буквально вчера обнаружил небольшую белую выпуклость и от нее шрам такого же цвета. Она небольшая, что выпуклость, что шрам. Болевых ощущений нет, но были иногда были неприятные ощущения вокруг самой области, даже чуть ниже, но потом проходили. Что это может быть?
Сразу скажу что иногда употребляю алкоголь и курю.
И ещё конечно были догадки на онкологию, тьфу, тьфу, тьфу. Но не стал себя лишний раз накручивать, поэтому решил узнать точно с чем это может быть связано.
Ещё имеются трещинки где спайки губ, обычно мазал гигиеничкой и всё проходило, но сейчас она закончилась и губы и сами спайки губ не мазал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-21 12:38
Здравствуйте , Герман!

Есть хейлит и стоматит

Данных за онко нет, 100 %

Используйте Крем svr cicavit plus 3-4 раза в день до 2-3 нед

Стики для увлажнения губ также обязательно дополнительно длительно особенно в осенне зимний период

Не облизывайте, не закусывайте губы!

Посмотрите или сможете купить крем, если нет, заменю на другой
Герман 2021-12-21 15:47
К сожалению не смог в наличии крем этот найти, только под заказ. Неделя-две доставка.
Бальзам для губ только нашёл
Поэтому лучше попробовать альтернативу
И хотел уточнить, то есть этот крем можно мазать на губы и на ту выпуклость или только на губы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-21 16:14
Хорошо!

Тогда крем фузидерм 2-3 раза в день до 7-10 дней + пантодерм мазь 3-4 раза в день до 2-3 нед

Проверьте глюкозу крови и оак гемоглобин , если делали более года назад.
Герман 2021-12-22 16:00
Хорошо, тогда я в ближайшее время сдам анализы и чуть позже в сообщении прикреплю.
По поводу Фузидерма, нашёл Фудицин, как аналог подойдёт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-22 16:22
Герман!

Хорошо.

Да, подходит!
Гермн 2021-12-23 18:51
Алина Викторовна, Здравствуйте!

Ещё такой вопрос, стоматит может вызывать неприятный запах изо рта?
Потому что буквально сегодня утром обнаружил горький привкус во рту и он никуда не уходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-26 10:37
Может, но может быть из-за заболеваний печени и желчного пузыря. Если будет беспокоить, посетите гастроэнтеролога для обследования и лечения в случае необходимости
Герман 2021-12-30 16:44
Алина, Здравствуйте! Да, Вы были правы, это связано у меня с ЖКТ, пока что ко врачу не смог записаться, но выпил определённые лекарства, стало легче!

Анализ крови сдал, прикрепляю результаты
Герман 2021-12-30 16:46
И ещё такой вопрос, недавно на внутренней стороне губы образовались пару красных пятен (следов) и белые прыщи вокруг губ подскажите что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-31 10:25
Здравствуйте!

Оак в норме!

Сыпь как давно существует?
Герман 2021-12-31 10:38
Здравствуйте, да давно. Как давно точно не помню, но около года точно, если не больше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-31 21:51
Это сальные железы. Не опасно.