Белара приём вовремя

Спрашивает: Viktoria Semenova
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Повышенный дигидротестестерон
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. , при завышенном дигидротестестероне врач назначил Белару на 5 день цикла. Сейчас 7-8 день цикла. Можно ли начать или ждать уже следующий? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-01 05:23
Здравствуйте, Виктория.
Нет, нельзя. Начните приём препарата согласно инструкции -- на 1 день следующего менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Viktoria Semenova 2019-10-01 05:28
Спасибо огромное
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-01 09:21
Пожалуйста, здоровья Вам.
Viktoria Semenova 2019-10-03 09:41
Здравствуйте! Можно ещё вопрос, пожалуйста!
Завышенный в 4 раза дигидротестестерон только такими препаратами как Белара можно убрать?
Каких то альтернативных способов, я так понимаю, не существует. Слишком он завышен.
заранее благодарю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-03 11:26
Есть и другие методики, Вы можете обсудить их со своим эндокринологом. Более того, Белара не является препаратом выбора в подобной ситуации, есть и более эффективные оральные контрацептивы. Но, безусловно, методику лечения выбирает Ваш очный врач, не я.
Viktoria Semenova 2019-10-03 14:49
Спасибо огромное
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-03 14:54
Рада была помочь, здоровья Вам.