Базальноклеточная карцинома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на основании внешнего осмотра онколог поставил диагноз БККК шеи (базальноклеточная карцинома кожи), рекомендовано лечение у хирурга - удаление и гистология. Скажите, пожалуйста, может ли это быть доброкачественное новообразование или оно при такой формулировке всегда злокачественное. По внешнему виду овальное пятнышко светло-коричневого цвета, гладкое, никак не ощущается, размер по длине около 1 см, по ширине - 0,5 см. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-13 12:34
Здравствуйте.
Исключить или подтвердить злокачественность образования может только гистологическое исследование.