Базалиома, пкк?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на щеке появилось образование, которое быстро разрастается по периферии, сначала было просто буглрок с ороговением, за 3 дня стало площе и красноватое, вокруг появляются очень мелкие бугорки, затем сливаются с основной. Сделали мазок, поставили базалиому, но как то неуверенно, очень торопилась, и на приёме ответили, что не совсем похожа. Посмотрите пожалуйста, что это? Может ли базалиома или пкк быстро так расти. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-04 09:44
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото результата цитологии.
Вопрос не в росте образования, в вашем случае скорей всего присоединилась инфекция- воспаления, что дало такой резкий скачок и увеличение в размере.