Базалиома на голове
Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Инвалид 2 гр. После инсульта
Здравствуйте! Женщина 74 года. Поставлен диагноз базалиома 5х3х1,5 см на голове в районе уха, с поражением ушной раковины, околоушной слюнной железы и лицевого нерва. В ярославской онкобольнице в хирургической операции и лучевой терапии отказали ввиду большой зоны поражения. В какую клинику ещё можно обратиться, возможно в Москве? Возможно ли в таком случае получение высокотехнологической помощи в рамках ОМС?
1 ответ
Здравствуйте! Вы можете попробовать проконсультироваться в крупных специализированных центрах МНИОИ им. П. А. Герцена или РОНЦ им. Н. Н. Блохина, предварительно позвонив им для получения справки. Подобные операции лучше делать в Москве. Они должны принимать по ОМС.