Бартолинитовая железа
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический танзилит, гастрит, пиелонефрит, целиакия
Здравствуйте, на позапрошлой неделе у меня появилось уплотнение в нижней части половой губы на правой стороне. Из-за работы к врачу смогла попасть только неделю спустя. Сказали, что увеличение бартолинитовой железы и прописали лазер номером 10. Со второй процедуры начала ощущать боль и рост этой шишки. Сделала 4 процедуры и сегодня она у меня уже выросла в плотную крупную шишку, которая остро болела при лежании на боку, сидении на стуле + сегодня начались месячные. Два часа боли и неожиданно все прошло. Меняла прокладку и обратила внимание, что никакого большого уплотнения уже нет, ничего не болит.
Могли так подействовать лазер или возможно она лопнула сама по себе? И если лопнула, то разве не должно быть гноя?