Бардовые линии в области живота
Спрашивает: Дамир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Мне сказали, что с такой проблемой нужно идти к эндокринологу. Хотелось бы узнать, насколько это серьезно. Суть проблемы: Недавно в области живота (по бокам ближе к пупку) образовались бардовые потемнения в виде небольших полосок. Сначала думал, что от ремня. Но это не так!
P. S есть проблема с весом (95) Если это влияет. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Дамир.
Подобные изменения могут возникать при повышенном весе и нарушении уровня определённых гормонов.
Я бы рекомендовала Вам пройти следующие обследования и с их результатами обратиться на очный приём к врачу-эндокринологу:
- анализ крови на гликозилированный гемоглобин;
- анализ крови на АКТГ;
- анализ крови на кортизол.