Баралеоз после укуса клеща

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, был укус клеща заражённого баралеозом, пропила юнидокс солютаб 1000 мг в течении 10 дней, пить антибиотики начала сразу после снятия клеща по назначению инфекциониста. Прошёл календарный месяц с момента укуса, я в другом городе и чувствую симптомы -озноб, усталость, упадок сил, ломота в мышцах не значительная, может ли это быть признаком баралеоза? Не помогли антибиотик?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-25 18:50
Екатерина! Доксициклин нужно было принимать по 100мг 2 раза в день. Сейчас сдайте кровь из вены на ИФА на выявление антител класса М и G к боррелии. ОАК. И с этими анализами осмотр у врача инфекциониста.