Баня после пневмоторакса

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! 19.04.2020 был госпитализирован в больницу с диагнозом левосторонний спонтанный пневмоторакс. В этот же день была проведена операция по дренированию. 24.04.2020 была проведена операция по удалению блебул. Выписан 30.04.2020. Снятие швов произошло 9.05.2020. На данный момент жалоб нет, кожа срослась, ничего не болит, самочувствие хорошее. В ближайшее время намереваюсь сходить в баню.
Подскажите, пожалуйста, можно ли ходить в баню? Чем это может обернуться?
Так же прилагаю эпикриз.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-15 23:08
Если без фанатизма и раньше Вы в бане бывали часто, то ограничений нет. Если это вариант экстрима, то стоит воздержаться.
Глеб 2020-06-15 23:27
Большое спасибо за ответ и его оперативность!