Окклюзия подколенной артерии при здоровом образе жизни

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте!
09 февраля 2016 года моему отцу был поставлен диагноз облитерирующий
атеросклероз нижних конечностей.
12 февраля была проведена операция (тромбэктомия из правой подколенной
артерии с пластикой аллозаплатой).
Выписной эпикриз в приложении (Файлы: Выписка – 1; Выписка – 2).
В течении полугода после операции принимал назначенные медикоменты.
Как затянулись швы после операции, папа снова начал бегать по утрам (примерно по 1,5-2 км пробегает,
но теперь появилась боль).
Правая нога, на которой была проведена операция, оставалась холоднее
левой, при этом несколько раз приобретала нормальную температуру.
(После планового осмотра в августе врач уменьшил дозировку Варфорина до 0,5 таблетки).
16 сентября 2016 года появилась боль при ходьбе и перемежающая хромота
(после пройденного расстояния в 200-300 м).
Лечащий врач назначил КТ-Ангиографию (в приложении файлы:
КТ-Ангиография и 1, 2 - скан-копии).
Какое лечение Вы бы рекомендовали в нашем случае?
Очень жду Вашего ответа. Спасибо!
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, вам необходима консультация аггиохирурга, и на мой взгляд необходимо решать вопрос оперативного лечения (стентиррвание, шунтирование и др.)