Баквагиноз и цервицит

Спрашивает: Иванова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. У меня 2 раза в год бывает повышенное количество лейкоцитов в мазках. Лечение Юнидокс Салютаб, Тинидазол, и тержинаном не помогло. После этого сдала фемофлор через месяц и он оказался таким (фото прилагаю) и другие мазки. Так как не могу больше принимать антибиотики внуть, мне назначили только свечи Клиндамицин. Поможет ли такое лечение? Или что нужно еще добавить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-02 11:44
Добрый день.
У вас есть жалобы?
Лечат не лейкоциты, а клинические проявления болезни.
Платная консультация
Юлия 2021-07-02 12:14
Благодарю за быстрый ответ. Да, есть, беспокоит жжение, как будто в уретре, так же тянет низ живота, выделения с запахом чего то несвежего(извиняюсь за подробности) желтоватого цвета. Дело в том, что лечение было назначено без учета фемофлора. А после фемофлора врач назначил Клиндамицин. Поможет ли он один, если не добававлять антибиотик перорально? Не могу их принимать по причине обострения энтероколита. Без хороших анализов не отравляют на гистероскопию по поводу полипа эндометрия. Огромное спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-02 12:19
По анализу есть проявления бак вагиноза и много стрептококка.
Можно попробовать обойтись и свечами.
Но рекомендовал бы вам проставить полиженакс 1 св на ночь 10 дней, затем свечи ацилакт по 1 св на ночь 10 дней.
Платная консультация
Юлия 2021-07-02 12:35
Спасибо вам Алексей Сергеевич, за то что вы уделили свое драгоценное время. Заранее извиняюсь за может быть глупый вопрос. Дело в том что я по 2 кругу лечилась тержинаном, разве у них не похожее действие с полижинаксом? И еще мне изначально были назначены свечи Эльжина на них оказалось жуткое раздражение и их заменили тержинаном. И второй вопрос, если вдруг от полижинакса будет тоже раздражение чем их можно заменить? Очень вам благодарна за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-02 12:48
Там разный антибактериальный препарат содержится.
Как вариант можно проставить флуомизин еще.
Платная консультация
Юлия 2021-07-02 12:59
Алексей Сергеевич, спасибо, что вы любите свою работу и своих пациентов! Успехов вам!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-02 13:18
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.