Бактериальный вагиноз, смущает назначенное лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне врач поставила бактериальный вагиноз, назначила макмирор в виде таблеток и свечи. Свечи 8 дней, таблетки 14 дней. Меня смущает такая дозировка, не будет ли передозировки? Возможно ли их совмещать вместе, свечи и таблетки? И можно ли антибиотик назначать 14 дней или макмирор это не антибиотик?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-20 11:29
Добрый день, Анна.

Лечение впринцыпе правильное. Но 14 дней это много, достаточно 10 и вместо свечей макмирор я бы назначил полиженакс или тержинан.
Платная консультация
Анна 2017-10-20 11:34
Спасибо за ответ, а макмирор это антибиотик или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-20 21:25
Да, это антибактериальный препарат.