Отсутствие месячных при бактериальном вагинозе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, возможно ли при бактериальном вагинозе(он подтвержден, назначили лечение, жду месячных, чтобы после них начать лечение) задержка месячных на 6 дней, или вовсе их отсутствие? Начать лечение таблетки и свечи сейчас, в если начнутся прекратить свечи, но продолжить принимать таблетки или вовсе приостановить лечение? Тест отрицательно на беременность. Половой жизнью начала недавно жить, месяц назад, возможно что это из-за перестройки гормонов? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-26 10:56
Добрый день, Ирина.

Нет, отсутствие месячных не связано с наличием бак вагиноза. Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата. Рекомендовал бы вам все таки дождаться месячных, а потом начинать лечение.
Платная консультация
Ирина 2017-04-17 23:28
Спасибо большое за столь быстрый ответ.)