Отсутствие месячных при бактериальном вагинозе
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, возможно ли при бактериальном вагинозе(он подтвержден, назначили лечение, жду месячных, чтобы после них начать лечение) задержка месячных на 6 дней, или вовсе их отсутствие? Начать лечение таблетки и свечи сейчас, в если начнутся прекратить свечи, но продолжить принимать таблетки или вовсе приостановить лечение? Тест отрицательно на беременность. Половой жизнью начала недавно жить, месяц назад, возможно что это из-за перестройки гормонов? Спасибо за ответ
3 ответа
Добрый день, Ирина.
Нет, отсутствие месячных не связано с наличием бак вагиноза. Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата. Рекомендовал бы вам все таки дождаться месячных, а потом начинать лечение.