Бактериальный вагиноз профилактика

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после курса лечения бактериального Вагиноза врач выписала метронидазол 0.75% 2 раза в неделю 4 месяца. Но препарата в такой дозировке нет ни в одной аптеке. Подскажите, чем можно заменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-23 21:45
Добрый день.
Для профилактики метронидазол не применяется.
Таким образом вы можете только ухудшить ситуацию.
Платная консультация
Дарья 2020-11-23 22:03
Здравствуйте. Но ведь согласно клиническим рекомендациям для профилактики рецидивов может применяться данный препарат в такой дозировке. Больше получается нет других препаратов. Этот (0.75%) нигде не найти
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-26 12:03
Не рекомендовал бы вам так делать и читать непроверенную информацию из интернета.
Это может только нарушить микрофлору влагалища.
Вам необходимо подмываться лактоцидом и желательно ограничить незащищенные половые контакты.