Бактериальный вагиноз по анализам
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, необходимо ли лечение при таких показателях и какое если да?
ДНК бактерия 4*10^8
ДНК гарднерелла вагиналис 5*10^6
Уреаплазмоз парвум 7*10^5
Заключение: соотношение концентраций ДНК микроорганизмов соответствуют бактериальному вагинозу.
Заранее спасибо за ответ.
ДНК бактерия 4*10^8
ДНК гарднерелла вагиналис 5*10^6
Уреаплазмоз парвум 7*10^5
Заранее спасибо за ответ.
6 ответов
Да, у вас бактериальный вагиноз, а также уреаплазмоз. Необходимо лечение.
Анастасия 2016-09-08 13:48
Здравствуйте. Скажите, а какие препараты необходимо принимать?
Заранее спасибо.
Юнидокс солютаб 200 мг в первые сутки приёма потом 100 мг 1 раз в день курсом на 7 дней.
Метронидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Св. Гексикон 1 св на ночь 6 св.
После месячных св. Гинофлор
Св. Гексикон 1 св на ночь 6 св.
После месячных св. Гинофлор
Мужу нужно сдать анализ на уреаплазму так как у него её может и не быть. А метронидазол желательно принять.