Бактериальный вагиноз как вылечить

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема я никак не могу вылечить жжение в интимной зоне. Сдавала очень много анализов. Фемофлор 4,8,16 (отсутствие лактобактерий) повышены enterobacteriaceae 10в 5, на все зппп методом пцр - все отрицательное, посев три раза-сапрофитная флора, среда во влагалище щелочная, в мазках когда лейкоциты повышены, когда в норме, флора либо бацил. Мало, либо смешанная. Результаты, к сожалею не могу прикрепить, так как нахожусь в другом городе.
Из лекарств принимала: флуомизин, нео-пенотран, клиндацин, залаин, монурал, бак-сет, генферон, потом вагинорм(вызвал молочницу), всиавила залаин, потом лактагель тоже вызвал молочницу, сейчас снова вставила залаин.
Устала уже лечить этот бактериальный вагиноз. Уже жалею, что к гинекологу пошла, потому что до этого мучило жжение, но не такое как после всех этих свечей.
Знаю, что многим назначают антибиотики во внутрь, но я не могу их пить, так как пила долго время, потом кишечник болел.

Вопрос:
1. Умоляю помогите, что нудно сделать, чтобы это жжение прекратилось?
2. может нужно лечится комплексно и кишечник тоже?
3. стоит ли принимать тержинан и эпиген спрей?
4. Может ли быть такое, что у меня большие половые губы и я их постоянно натираю, из за этого и жжение?
5. может ли быть на что то аллергия?
Уже сил нет, прошу помогите.
Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 10:35
Здравствуйте. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова