Бак посев мочи, возбудители цистита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня начался острый цистит, впервые, ранее никогда не было, выдали бланк бак посев на мочу, там есть такие возбудители, как трихомонады, гоннококи, уреаплазма, микоплазма. У меня следующие вопросы:
1. Действительно ли данные микробы способны попасть в мочевой пузырь, если вдруг имеются во влагалище. И как это может произойти?
2. В остром периоде бак. Посев мочи может выявить данных возбудителей, если они спровоцировали цистит.? Заранее спасибо за ответ.

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-20 21:07
1. Да, могут. Уретра близко находится ко входу во влагалище.
2. Да, может
Платная консультация
Наталья 2020-09-20 21:16
Спасибо за ответ!