Бады и заболевания

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, начала заниматься фитнессом, стали хрустеть кости. Хочу начать принимать бад коллаген. Также начала прием спирулина + хролелла. Можно ли мне эти добавки? На данный момент мкб, в анамнезе гастрит, удаленный желчный пузырь. Возраст 35 лет. Может что-то посоветуете другое?
Категория: Нутрициолог

7 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-09-12 21:02
Добрый день.
Хочу начать принимать бад коллаген - николму не мешал.

Также начала прием спирулина + хролелла. Можно ли мне эти добавки? - не знаю, что именно вам можно, не наю вас как пациента. Но не назначаю эти препараты своим.

На данный момент мкб, в анамнезе гастрит, удаленный желчный пузырь. Возраст 35 лет. Может что-то посоветуете другое? - пить чистую воду в объеме 40 мл на каждый кг веса.
-1
Платная консультация
Евгения 2021-09-13 04:17
Спасибо за ответ. Про спирулину, хлореллу и коллаген хотела узнать можно ли принимать при таких заболеваниях.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-09-14 07:16
Евгения, в принципе, можно. Но если коллаген (обязательно смотреть на состав) можно почти всем, то со спирулиной и хлореллой несколько сложнее.
Они, как и любые водоросли способны накапливать токсины. И не все производители этот вопрос контролируют.

К МКБ - магнелис форте по 2 т 2 раза в день длительно + канефрон по 2 т 3 раза в день курсами месяц через месяц, почечные ча и больше жидкости, как я написала.
Платная консультация
Евгения 2021-09-14 11:25
Спасибо
Евгения 2021-09-14 11:27
Какой должен быть состав у коллагена?
Евгения 2021-09-14 14:28
И еще вопрос, можно ли полностью исключать сахар из рациона. Если нет, как его употреблять (при похудении)?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-09-14 23:16
Коллаген - например, https://ru.iherb.com/pr/zint-grass-fed-beef-collagen-hydr olyzed-collagen-types-i-iii-16-oz-454-g/ 71745, чистый состав, кроме белка/аминокислот больше ничего нет.
Ни вкусовых улучшителей, ни ароматизаторов, ни консервантов/антислеживающих агентов и т. д

МОжно подобрать и другие. Но принцип тот же.

Сахар исключить нужно и очень важно.