Бабушка сошла с ума

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, так вышло, что я живу с родителями и со своим парнем в одном доме. И впринципе скандалы у нас возникают редко. Родителям мой парень нравиться, НО! я не могу жить рядом со своей бабушкой, ей 66 лет. Недавно она сказала называйте меня Кереселидзе Татьяна Васильевна (по полному фио), мы её начали так называть, она обиделась, сказала вообще-то я тут не посторонний человек, я бабушка. Она начала нести всякий бред, то я к врачу по её мнению должна по 10 раз ходить, чтобы о проблеме рассказать, то дозвониться до неё нельзя тк она чехол сменила. Меня бесит, что после начала пандемии она вообще стала дурно себя вести, демонстративно отворачивается свою морду когда по улице люди идут, пытается встать в очередь и при этом распихать всех кто стоит до и после неё, прикрывая лицо рукой, после каждой! Прогулки проводит полную дезинфекцию (горло антисептиком, нос антисептиком, все антисептиком, разве что не пьёт его) Если идёт куда-то с нами, то в очередь пихает нас, в магазин, чтобы мы зашли, а не она, в аптеку тоже мы шли, а она медленно и спокойно отойдёт за 2 км и наблюдает. То есть при таком раскладе, нас ей выходит не жалко, ну по не логике, что любое собрание людей смертельно опасно. Я понимаю, конечно, что пандемия ужасна, опасна, но у неё крыша съехала уже как мне кажется. Я начинаю ловить себя на мысли, что куда больше переживаю за родителей, парня, его родителей, друзей, друзей друзей, а на бабушку мне все равно, мне даже наоборот как-то хочется, чтобы она уже заболела, ну просто достала. (бабка вакцинирована кстати) плюс ко всему меня бесит, что она вечно жалуется на то, какие мы плохие (и это при том, что мы просто не всегда соглашается с ней) , постоянно говорит о том, что скоро будет война с Америкой и призывает нас делать запасы на чёрный день. Мне стал противен её голос, сама она как человек, хотя раньше я её очень любила. Подскажите, это у неё действительно из-за пандемии так крышу сорвало, или кризис её возраста? Что предпринять в данной ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-06 20:48
Здравствуйте, Людмила.
Бабушка чудит, но ничего криминального не происходит.
Если с бабушкой мир не берёт, то стоит продумать с парнем как оторваться от родителей и начать жить отдельно. Можете маму приглашать к себе в гости и так общаться. Зато Вы станете спокойной и минимизируете общение с бабушкой.
Людмила 2021-10-06 21:38
К сожалению купить собственную квартиру мы пока не можем, подумает над тем, чтобы снять
Спасибо за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-06 22:32
Никто не может купить квартиру в Вашем возрасте. Начните со съема, как все Ваши сверстники.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-06 21:17
Ирина, читайте ответ на свой вопрос на сайте.