Азитромицин и пробиотики

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, при тонзиллите прописали пить Азитромицин, в аптеке при покупке предложили пробиотики. Всегда ли нужно ли их пить? Курс Азитромицина такой: 1 день - 500мг, 2 день - 250, 3 день - 250
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Артем здравствуйте! Как правило назначение пробиотиков это рекламный ход. Я обычно не рекомендую своим пациентам их прием так как это имеет недоказанную эффективность.
Артем 2021-08-20 12:57
Здравствуйте, при данном курсе у меня могут быть последствия на кишечник? Если да, то как их надо тогда лечить?
Здравствуйте! Последствия не могут быть