АВРТ, может схема не подходит

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 57лет
Хронические заболевания: Гипертония, гемангиома печени
Здравствуйте, подскажите где можно купить долутегравир? В схеме лечения ламивудин+тенофовир утром по 1таб и атаназавир +ритонавир вечером по 1таб от атаназавира сильная побочка, стал сильно болеть желудок и склеры пожелтели.
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-12 17:26
Алла! При таком побочной действии одного из препаратов, пациент должен явиться к врачу по месту жительства, где получает схему лечения. Замену по АРТ терапии проводит только лечащий врач пациента. Только он делает замену препарата, ни кто другой на это не имеет право.