Авитаминоз и усталость, раздражительность, нервозность

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, такой вопрос
ребенок 7 лет. Очень раздражительный, устает очень, настроение постоянно меняется, сдали анализы на витамин д, пришло 23 нг/ мл. Скажите, под, в какой дозе и какой витамин д лучше принимать. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-25 09:01
Добрый день.
Витамин д можно принимать в дозе 1000 ед, если ребенок эту дозу будет переносить нормально, то можно на месяц повысить до 2000 ед. Витамин Д принимают утром.
Дмитрий 2022-01-25 09:20
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-25 21:53
Всего доброго.