Прием Аквадетрима
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по нашим значениям анализов необходим ли дальнейший прием Аквадетрима в профилактической дозе?
У ребенка появились симптомы передозировки: полная потеря аппетита, плохой сон, раздражительность, запоры.
Участковый педиатр говорит, что прием вит Д в дозе 500 МЕ/сутки нужно продолжать.
Спасибо за ответ.
3 ответа
Добрый день.
Профилактическая доза витамина Д рекомендована всем детям до 3 лет, исключая летние месяцы. В какой доза Вы принимали витамин Д?
Можно сделать перерыв в приеме 2-3 недели, затем начать прием в профилактической дозе (1капля). Или начать прием комбинированных препаратов с кальцием.