Прием Витамина Д

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте,

С 2х месяцев по рекамондации педиатра принимаем витамин Д(Аквадетрим 3 капли). Сейчас ребенку 3,5 месяца. С момента приема ребенок стал беспокойный, со скандалом засыпает на ночь, появился легкий тремор ручек. Ходили к неврологу, патологий не обнаружено, развивается ребенок хорошо, посоветовала уменьшить дозу до 2х капель. После консультации невролога и уменьшения дозы иногда забывала давать капли, в эти дни ребенок становился спокойней, легче засыпал. На сколько целесообразно вообще отменить прием капель? И можно ли делать прививку(акдс) когда ребенок постоянно перевозбужден?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-02 16:36
Добрый день.
Профилактическая доза витамина Д составляет 1 капля в день. Если у ребенка нет признаков рахита, то можно уменьшить дозировку.
Прививки делать можно, в крайнем случае можно прекратить прием витамина на время вакцинации.
Всего доброго.