Авитаминоз
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте.
После обследования мне был поставлен диагноз поликистоз яичников (менструации не было с февраля). Было проведено УЗИ и сдача крови на гормоны (выявлен высокий тестостерон). Пропила 10 дней Дюфастон начались кровянистые выделения и на второй день МЦ выпила Джес, но месячные так и не разошлись (просто мазало). Сейчас пью Джес вторую неделю. Уже с месяц замечаю за собой постоянную усталость и недосып, сухость лица и рук, нервозное состояние. Не могу понять относится это к СПКЯ или к гормональному нарушению, а может просто весенний авитаминоз. Можно ли мне витамины какие-либо попринимать? Думала магний Б6?
P. S. Молчанова Елена Викторовна порекомендовала обратиться к дерматологу.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Добрый день, вы можете начать принимать аевит и использовать крема типа локобейз на места интенсивного шелушения. Меньше мыла и горящей воды в душе. Больше пейте. Хорошо было бы посмотреть общий анализ крови.