АВ блокада 2 ст. Мобитц 2

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день, обратилась к кардиологу с учащенным сердцебиением.
По результату холтера Синусовый ритм, который прерывается часто синусовой аритмией Однократный эпизод СА блокады Мобитц 1 PQ равен 136 мс. Однократный эпизод АВ блокады 2ст Мобитц 2 R-R интервал составил 2068 мс в 03.46
Средняя ЧСС за время наблюдения 73 в мин. Минимально 47 в мин. (дневной сон), максимальный 127 в мин. 9.27 (снятие холтера) В пассивный период средняя ЧСС 67 в мин., минимально 56 в мин. В4.45, максимально 104 в 5.36. Наблюдается преимущественно синосовая тахикардия в течение всего периода наблюдается продолжительность 2 часа 21 мин. В активный период - 2 часа 17мин., в пассивный период 4 мин. Выявлено 5 предсердечных экстрасистол которые все изолированы. QT на мак. ЧСС 316 мс, на мин ЧСС 423 мс, Средний QT -379, В течение суток наблюдается удлинение интервала QT (мах QT/RR = 0,648). Эпизодов ишемии миокарда не зафиксировано.

УЗИ сердца, щитовидки, почек в норме. С сентября 2019 принимаю конкор 2,5. Последние 2 года бываю ПА
К врачу через две недели, подскажите что со мной и могу ли я принимать конкор?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Такие блокады могут быть вариантом нормы, а могут возникать и вследствие приёма конкора.
Посоветуйтесь с лечащим врачом насчет замены его на кораксан.