Аутоиммунный тиреоидит щитовидной железы

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит щитовидной железы
Здравствуйте, у меня диагноз аутоиммунный тиреоидит щитовидной железы. Принимала таблетки мерказолил 8 месяцев назад врач отменила их. Сейчас сдала анализы прошла УЗИ, фото прилагаю, повышен Атпо. Врач сейчас в отпуске попасть немогу к ней. Подскажите пожалуйста мне нужно начинать снова принимать таблетки или что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-18 23:19
Здравствуйте, Алла. Гормоны у Вас в норме, (Эутиреоз). Ат ТПО немного повышены. Это показатель активности аутоиммунного процесса в щитовидной железе. Чем он выше, тем больше разрушается железа иммунными комплексами. По данным УЗИ щитовидной железы небольшие узлы. Препараты йода противопоказаны, так как узлы будут расти. Эффективна фитотерапия. Если Вам это интересно, пишите мне на вотсап или телеграмм 89612943596. Поствраюсь Вам помочь. Страшного ничего нет. У Вас 2 пути: 1. наблюдать и ничего не делать кроме обследования раз в 6 мес УЗИ щитовидной железы и сдавать кровь на гормоны и 2. доказательная научная фитотерапия, лечиться фитопрепаратами.